Noticias


Resultado del sorteo para la designación de las personas que integrarán las mesas electorales en las próximas elecciones

En la mañana de ayer se ha llevado a cabo el sorteo para la designación de presidentes y vocales de las Mesas Electorales para las elecciones a las Cortes Generales del próximo 26 de junio.

Conocidos los resultados del sorteo, la Policía Local procederá a trasladar un total de 2.682 notificaciones a las personas que las integrarán. Del mismo modo, las personas interesadas en conocer si han resultado designadas para formar parte de una mesa electoral pueden informarse a través del siguiente listado.

 

Asmismo, através del siguiente enlace puedes consultar toda la normativa referente a las mesas electorales y a sus integrantes así como las excusas e impedimentos justificados.

CARGO

DNI

NOMBRE

APELLIDO1

APELLIDO2

DISTRITO 1, SECCIÓN 1, MESA A

P

32698428H

DIEGO

FERNANDEZ

SABIN

PS1

23064157X

RUBEN

GARCIA

DAVILA

PS2

32630638D

JOSE MARIA

DIAZ

GONZALEZ

V1

32719826A

UXIA

FAJARDO

SILVEN

V1S1

76891722P

BENITO

ALONSO

SARAVIA

V1S2

32709996V

MARIA

DIAZ

VILA

V2

32694066A

FRANCISCO JOSE

CASTRO

LLAGO

V2S1

76399204N

MARIA

DIAZ

YAÑEZ

V2S2

32658876A

MARIA FERNANDA

DAPENA

GOTI

DISTRITO 1, SECCIÓN 1, MESA B

P

32708561P

DAVID

NOVO

PANTIN

PS1

32685394W

MARIA CELESTE

PITA

FEAL

PS2

32702171N

VERONICA

SANTOS

PAZ

V1

32709719Q

IVAN

MEIZOSO

PAZ

V1S1

32596262H

VICENTE

PENABAD

LAGE

V1S2

32638226F

FATIMA

SANMARTIN

BOCELO

V2

32624932F

EVA MARIA

PICOS

NAVEIRAS

V2S1

32656176V

JUAN RAMON

VIDAL

VARELA

V2S2

32708306Y

NOELIA

LOPEZ

CASTRO

DISTRITO 1, SECCIÓN 2, MESA ÚNICA

P

32640360W

FRANCISCO JOSE

LOPEZ

RIVAS

PS1

32690700H

DAVID

LOPEZ

FERNANDEZ

PS2

32677099X

RAUL

AMADO

GARCIA

V1

76400132C

JOSEFA LAURA

NOVOA

COBELO

V1S1

75563130B

CRISTINA

LIMONCHI

PEREZ

V1S2

32702572E

JAVIER

MARTINEZ

OCAMPO

V2

53254894G

SONIA

PEREZ

VILANOVA

V2S1

32682516E

MARTA

PORTA

VAZQUEZ

V2S2

32696621M

JESSICA

CASTRO

PRIETO

DISTRITO 1, SECCIÓN 3, MESA A

P

10878135D

JORGE

GUTIERREZ

BANCES

PS1

32664841B

MANUEL

BECEIRO

GOMEZ

PS2

16282635S

MARI NIEVES

GOMEZ

OLIVEIRA

V1

32702873R

SERGIO

VIÑA DE LA

CASTRO

V1S1

32622071K

BALDOMERO

FERNANDEZ

MONTEAGUDO

V1S2

76406817N

JACINTO JAVIER

PORTELA

CORZO

V2

33803302H

ELVIRA VIRGINIA

CHAO

PAREDES

V2S1

32638673V

MARIA ELENA

DOCE

GONZALEZ

V2S2

32663377L

ANA ROSA

PENA

BARCIA

DISTRITO 1, SECCIÓN 3, MESA B

P

76406908B

MERCEDES

PAZOS

CANSADO

PS1

32656666R

ANTONIO

DOCE

GONZALEZ

PS2

32656763Y

ANTONIO

GONZALEZ

CENDAN

V1

32643867J

BERTA MARIA

PENA

GARCIA

V1S1

76410544J

JOSE LUIS

DOPICO

PRIETO

V1S2

32683017V

JUAN

CALIZ

CASTIÑEIRA

V2

32616300T

JOSE MANUEL

CANTO

FRAGA

V2S1

32697775D

MONICA ALEJANDRA

PRIETO

CARDEIRO

V2S2

32642887E

MARIA DEL CARMEN

GARROTE

MENDEZ

DISTRITO 1, SECCIÓN 4, MESA ÚNICA

P

32693932F

MARIA SANDRA

MERA

REY

PS1

76356998B

MANUEL RAMON

VARELA

PAMPIN

PS2

32684439J

MARIA

LOPEZ

PEREZ

V1

76399169T

MANUEL

CASTRO

ALONSO

V1S1

32634687X

MARIA JOSE

DOPICO

FREIRE

V1S2

32636612A

MANUELA

LOPEZ

BALADO

V2

32668010Y

MARIA ANGELES

PENA

MARTINEZ

V2S1

32604966M

JOSE ANTONIO

LOPEZ

SIXTO

V2S2

34905964Z

EMILIO

PEREZ

LORENZO

DISTRITO 1, SECCIÓN 5, MESA ÚNICA

P

76403362F

MARIA ISABEL

FERNANDEZ

NASEIRO

PS1

32637054P

CELIA

ROMALDE

SANDE

PS2

32594578J

MARIA LUZ

PIÑEIRO

PRIETO

V1

32611076C

MARIA CONSUELO

GRAÑA

DIAZ

V1S1

32706836P

SANTIAGO

CASAL

OTERO

V1S2

32620061N

M.FERNANDA

MONTERO

SUAREZ

V2

32720915B

DIEGO

DOPICO

GRAÑA

V2S1

32692155R

MARIA IRENE

NOVAL

ALEJOS

V2S2

32639697Y

ADRIANO

FERNANDEZ

CORRAL

DISTRITO 1, SECCIÓN 6, MESA A

P

32655921S

JAVIER

FORMOSO

CAMPOS

PS1

32629384C

CLARA ELISA

DIAZ

LOPEZ

PS2

32670340J

JUAN MANUEL

YAÑEZ

CASAL

V1

32616400P

MERCEDES JOSEFA

MACIAS

ARRIBI

V1S1

32608533F

MARIA NIEVES

SOTO

DIAZ

V1S2

32635178H

MERCEDES

DIAZ

FILGUEIRA

V2

32620289X

MARIA CARMEN

DIAZ

BARCIA

V2S1

32604243H

MANUEL

PITA

GUTIERREZ

V2S2

32665954C

LOIS ANXO

RODRIGUEZ

CALVO

DISTRITO 1, SECCIÓN 6, MESA B

P

32688482P

NURIA

BRAGE

VARELA

PS1

32687971A

PABLO

PIÑEIRO

PAZ

PS2

32593144M

JUAN MANUEL

ARNOSA

VAZQUEZ

V1

32653437S

ANTONIO

PEREIRA

RODRIGUEZ

V1S1

32697968H

ALBA MARIA

QUINTANA

SANJURJO

V1S2

32687503H

SUSANA

RIVERA

HERMIDA

V2

32695572Z

PABLO

DIAZ

MARTINEZ

V2S1

32625269E

M. LUISA

FERNANDEZ

RODRIGUEZ

V2S2

32772575J

MARIA LUZ

PERMUY

MAROÑO

 



Feira no Camiño- Artesania



Charla informativa sobre Dereito Civil, venres día 3 na Casa das Palmeiras de Neda



Recogida selectiva en el ayuntamiento de neda

 El próximo viernes día 20 de la comienzo un ciclo de charlas organizado polo Ayuntamiento de Neda. Las charlas hacen referencia a la separación selectiva en origen. Con ellas pretende recordar a los usuarios de la recogida de basura la mejor manera de hacer reciclaxe, lo que va en cada contnedor, y el importante que es faer bien esta separación en origen.

Las charlas serán impartidas por miembros de la Asociación Niebla Medio Ambiente, asociación exoloxista del ayuntamiento que lleva veinte años trabajando en educación medioambiental.

La primera charla será el próximo viernes en el local social de la La.La: V.V. Ancos en la Muchiqueira. Y las seguitnes:

AA.VV de Ancos................. 20:30 horas. 20 de mayo
AA.VV de la Cobeluda....... 18:30 horas . 21 de mayo
AA.VV del Puntal ...............20:30 horas ?. 21 de mayo
A Casa de las Palmas ........ 20:30 horas ?. 27 de mayo
AA.VV de Anca.................. 20:30 horas?. 03 de junio

Están pendientes de confirmar fecha las charlas de Viladonelle y El Roxal, que dependen de la dispoñibilidade del personal técnico de la asociación



Programación cultural de Mayo


<<  Anterior | 1  | 2  | 3  | 4  | 5  | Siguiente  >>